В Ленинградской области стартовал конкурс для пользователей регионального портала государственных услуг. Трем победителям вручат сертификаты на покупку умной колонки с голосовым помощником.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе «Цифровой помощник – твой верный проводник!» необходимо заказать услугу на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области и еще одну, предлагаемую там же цифровым помощником.

После заказа услуги с помощью цифрового помощника пользователь попадает на страницу с номером обращения и краткой информацией о конкурсе с возможностью сделать репост на свою личную страничку в социальной сети ВКонтакте. Репост – обязательное условие конкурса, при этом страница должна быть открыта, а репост сохраняться до момента определения победителя – 12 сентября.

Конкурс проводится с 17 июля по 6 сентября, победители будут определены к 12 сентября 2020 года. Организатором выступает комитет цифрового развития Ленинградской области, официальный партнер конкурса – ПАО «Ростелеком».

Для участия в конкурсе необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА и постоянная регистрация по месту жительства на территории Ленинградской области. К участию в конкурсе также допускаются те, кто ранее уже оформлял государственные и муниципальные услуги на региональном портале. Таким пользователям для участия нужно выбрать одну из услуг, предлагаемых цифровым помощником.