newscat5027 сентября решением депутатов Законодательного собрания Ленинградской области внесены изменения в закон №78-оз «Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области». Таким образом, для малых предприятий, работающих в сельском хозяйстве, рыболовстве, производстве пищевых продуктов, санаторно-курортном обслуживании, туризме, дополнительном дошкольном образовании и других социально-ориентированных сферах ставка налога снижена до 3%. Для производителей изделий народных художественных промыслов и ремесел, текстильных, вязаных, трикотажных изделий ставка налога снижается до 1%.
С 2016 года в Ленинградской области ставка налога уже была снижена с 7 до 5% для тех налогоплательщиков, которые выбрали в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Дополнительное снижение ставок для малого предпринимательства станет очередным стимулом к увеличению оборотов небольших компаний, будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в малом секторе экономики.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района