Специальная выплата за период с 01.04.2020 по 30.06.2020 осуществляется гражданам Российской Федерации, относящимся к следующим категориям:
- работники государственных и негосударственных организаций, принявшие на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых граждан из стационарных организаций социального обслуживания, взявшие на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- волонтеры и другие граждане Российской Федерации, которые взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Специальная выплата будет осуществляться на основании реестра заявителей, сформированного и утвержденного высшими органами исполнительной власти субъектов (Санкт-Петербурга и Ленинградской области отдельно). Реестр формируется и утверждается за периоды апрель-май и июнь 2020 года.
Заявления могут быть поданы по 30.09.2020 (включительно) через клиентскую службу Управления ПФР, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Заместитель начальника ОН, ПП и СВ Управления
Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное)
Г. А. Шамович
Справки по телефону: (81363) 79115