награждение сельхоз 3 150На основании Федерального закона от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» с 1 июля по 15 августа 2016 года в Российской Федерации проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
Основная задача данного статистического обследования – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.
До этого перепись проводилась в 2006 году, и ее данные во многом потеряли актуальность.
Администрацией Волховского муниципального района было принято Постановление «О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Волховского муниципального района» № 1799 от 31.08.2015 года, утверждены состав комиссии и положение о комиссии по проведению переписи 2016 года на территории Волховского муниципального района.
По итогам переписи в Волховском районе функционируют 18531 производитель сельскохозяйственной продукции. Среди них 14 сельхозпредприятий, 64 крестьянских (фермерских) хозяйства, 115 некоммерческих объединений граждан и 18338 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств.
За успешное осуществление мероприятий одного из крупнейших и важных федеральных статистических обследований, лица, внесшие значительный вклад в его подготовку и проведение, награждены медалью Федеральной службы государственной статистики «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».
В торжественной обстановке в главном зале администрации ВРИО главы администрации Волховского муниципального района Сергей Васильевич Юдин вручил ведомственные знаки отличия Федеральной службы государственной статистики. За большой личный вклад в подготовку, проведение и подведение итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года наградами были отмечены 17 человек.
награждение сельхоз 4 150