ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Доступность услуг - одна из приоритетных задач Пенсионного фонда, реализовать которую помогает государственная программа «Доступная среда». В рамках программы территориальные органы ПФР проводят мероприятия, направленные на обеспечение условий для беспрепятственного доступа к клиентской службе Управлений ПФР всех граждан, независимо от их физических возможностей. Так, при входе в здания Управлений ПФР по Ленинградской области маломобильные группы населения могут воспользоваться кнопкой вызова специалиста, это особенно удобно для людей, передвигающихся на кресле-коляске. Для слабовидящих граждан предусмотрены знаковые средства отображения информации: мнемосхемы и напольные тактильные плитки.
Поскольку работа с людьми с ограниченными возможностями имеет свои особенности и специфику сотрудники клиентских служб прошли специальное обучение навыкам общения с этой категорией граждан и оказания им помощи.
Помимо непосредственного обращения в территориальные органы ПФР, получить услуги маломобильные группы населения также могут с помощью «Личного кабинета гражданина».
Воспользоваться данным электронным сервисом могут уже зарегистрированные пользователи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг, имеющие подтвержденную учетную запись. Во всех клиентских службах Управлений ПФР осуществляется подтверждение учетной записи граждан, которые прошли регистрацию на портале государственных услуг.
Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ es.pfrf.ru, выбрав строку «Регистрация». Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ, онлайн в интернет-банках: «Сбербанк Онлайн», веб версии Тинькофф, а также интернет-банке Почта Банк. или по почте.
Руководитель клиентской службы Н.С.Юдина

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..