Главное меню
Есть новая линия!
Этого события на Сясьском ЦБК не просто ждали – к нему долго и упорно готовились. В канун майских праздников – свершилось! На фабрике СБИ 27 апреля введена в действие новая линия для производства туалетной бумаги и бумажных полотенец класса Элит и Де-Люкс фирмы Гамбини. Губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков, выступая на открытии, отметил, что Сясьский комбинат – это предприятие, где принимаются реальные антикризисные меры, есть развитие и движение вперед.
Выпуск востребованной конкурентоспособной продукции – это уверенность в завтрашнем дне, социальная стабильность, поступательное развитие территории. Валерий Павлович особо подчеркнул, что уже несколько дней подряд в области ежедневно происходит запуск новых производств, и более 70 процентов всей продукции, которую выпускают предприятия региона, производится на новых технологических производствах, построенных в последнее десятилетие. Все обязательства бюджета выполняются в полном объеме.
Генеральный директор А.С.Утевский рассказал, что линия CMG-50.40, установленная на СЦБК, принадлежит к последнему поколению оборудования для производства рулонной санитарно-гигиенической продукции и является первой линией такого уровня, установленной на территории Российской Федерации. Ее производительность – до 530 рулончиков в минуту туалетной бумаги и до 230 – кухонных полотенец. Одна из особенностей линии – это возможность быстрого изменения характеристик продукта и конфигурации упаковок, что позволит производителю легко адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. Есть возможности для ароматизации и подкраски рисунка, изменения дизайна тиснения.
И.о. главы администрации Волховского муниципального района С.А.Акулишнин заметил, что открытие каждого нового производства – это удар по кризису. На Сясьском комбинате за счет модернизации сумели не только избежать высвобождения работников, но и повысить конкурентоспособность продукции, выйти на новый технологический и производственный уровень. Тот факт, что комбинат работает на собственном сырье (а оно на сто процентов первичное, значит, высококачественное), позволит ему успешно конкурировать с другими производителями. Он также поблагодарил за партнерскую поддержку руководство Северо-Западного Сбербанка РФ и И.М.Харькову – управляющую Кировским отделением Сбербанка России, руководство, администрацию, специалистов и работников комбината, благодаря которым стал возможным запуск новой линии.
А.Н.Панков, начальник Волховстроевского отделения дороги, поздравляя коллектив бумажников с этим замечательным событием, заявил о возможности партнерских отношений между ОЖД и СЦБК.
В беседе с главным инженером предприятия А.В.Федоровым выяснилось, что за то время, пока монтировалась новая линия, на комбинате шло переобучение работников, которые будут ее обслуживать. Таким образом решается одна из важнейших проблем – кадровая. Высвобождения людей на ЦБК практически нет, сясьские бумажники сегодня уверены в том, что у комбината и города, а значит, у каждого из них, есть надежное будущее. И это – лучший подарок к празднику Весны и Труда!