В Волхове в торжественной обстановке вручены подарки lдля новорожденных

Акцию «Подарок новорожденному» инициировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Надеемся, что, как минимум, эти подарки будут поднимать настроение и рассчитываем, что это позволит улучшить демографическую ситуацию в нашем регионе» - сообщил при запуске акции губернатор.

В состав подарочного набора вошли одеяло, пеленки, боди, чепчик, шапочка, прорезыватель для зубов, светоотражатели на коляску. В этом году он изменися: в него дополнительно вошли полотенцее-уголок с варежкой для купания, 5 впитывающихся пеленки и соска-пустышка. Изменения в составе подарочного комплекта детских принадлежностей внесены с учетом обращений родителей новорожденных и результатов мониторинга отзывов молодых матерей в социальных сетях.

Подарки новорожденным

Также юным ленинградцам вручается и памятная медаль «Рожденному в Ленинградской области».

На торжественной церемонии к счастливым родителям обратился глава администрации Волховского района Алексей Брицун: «Хорошо быть рожденным в Ленинградской области. Только родился, а уже медаль получил! И подарок от губернатора. Желаю маленьким ленинградцам крепкого здоровья, счастливой жизни, а родителям не останавливаться на достигнутом! Ждем за новыми медалями», – отметил глава администрации.

Справка

Акция «Подарок новорожденному» в 47 регионе действует с 2019 года. Набор вручается в органах ЗАГС Ленинградской области и МФЦ в день и по месту государственной регистрации рождения ребенка и состоит из самых необходимых вещей для младенцев. Получить подарок могут родители, усыновители, опекун новорожденного ребенка или уполномоченное ими лицо.