ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Оформить разовую федеральную выплату на детей в возрасте от 3 до 15 лет можно через портал госуслуг – posobie16.gosuslugi.ru. Подать заявление нужно до 1 октября 2020 года.

Единовременная выплата 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 лет до 15 лет включительно будет выплачиваться, начиная с 1 июня 2020 года. 16 лет ребенку может исполниться до 1 июля 2020 года.

Этот вид господдержки не связан с правом на материнский капитал и уровнем дохода семьи. Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.

Чтобы подать заявление через федеральный портал госуслуг, понадобится подтвержденная учетная запись, а также свидетельство о рождении ребенка и реквизиты банковского счета для получения выплаты (реквизиты можно посмотреть в интернет-банке).

На рассмотрение заявления на выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. Средствами господдержки можно распоряжаться на свое усмотрение. Эта сумма не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Получить подробную информацию о назначении выплаты можно на сайте Пенсионного фонда.

Справка

Новые меры поддержки для семей с детьми были объявлены Президентом России 11 мая 2020 года. Соответствующий указ и постановление правительства уже опубликованы.

Чтобы зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru кликните кнопку «Зарегистрироваться», укажите данные паспорта и СНИЛС в личном кабинете и дождитесь завершения автоматической проверки личных данных. Затем подтвердите личные данные онлайн через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка и Почта Банка (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков). Подтвердить учетную запись также можно в МФЦ или других центрах обслуживания -https://map.gosuslugi.ru/co. Если вы являетесь клиентом одного из банков - Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк - то можете создать учетную запись на Госуслугах в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..