4 августа губернатор региона Александр Дрозденко дал старт акции «Ленинградское здоровье». 65 мобильных амбулаторий будут выезжать по районам области в течение месяца для проведения «постковидной» диспансеризации.

Профилактические осмотры организованы Правительством области, чтобы компенсировать месяцы простоя в плановой помощи из-за пандемии.
В период пандемии жители были лишены возможности пойти в поликлинику, сдать анализы или обратиться к специалистам. Во время акции будут проведены медицинские обследования по показаниям или по назначению лечащего врача; предполагается проведение анализов и диагностики; в случае необходимости – оказание помощи по острым показаниям. Кроме измерения давления, роста, веса, можно будет сдать кровь на определение уровня холестирина и глюкозы, сделать ЭКГ, сдать анализ на антитела Covid-19.

График выезда мобильных амбулаторий в Волховском районе будет обновляться еженедельно.

Сегодня 7 августа амбулатория будет работать в Бережковском поселении в д. Кирилловка с 9 до 12 часов и в д. Вельца с 12 до13 часов.10 августа – в Пашском поселении, д.Сорзуй с 10 до 12 ч., д.Часовенское с 12.30 до 14.00 и д. Рыбежно с 14.30 до 16.00 часов.