ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Ленинградской области еще на пять месяцев продлили акцию по льготным условиям оформления электронной подписи.

До 31 декабря 2020 года жители региона и организации могут со скидкой 20% и в упрощенном порядке оформить сертификат квалифицированной электронной подписи.

Подать заявку можно через региональный портал госуслуг gu.lenobl.ru. Акцией уже воспользовались около 200 человек.С помощью электронной подписи можно получить ряд востребованных госуслуг, не выходя из дома. Например, удобно оформлять социальные выплаты, подавать документы на поступление в вуз, регистрировать автомобиль или маломерное судно, получать разрешение на строительство ИЖС или на охоту. Для юридических лиц электронная подпись нужна для участия в электронных торгах, сдачи отчетности в контролирующие органы, при регистрации онлайн-кассы и многого другого.

Процедура получения сертификата квалифицированной электронной подписи предельно проста. Подать заявку и записать на носитель сертификат электронной подписи пользователь может самостоятельно, в дистанционном формате. Это можно сделать через личный кабинет на портале госуслуг Ленинградской области или на сайте удостоверяющего центра, соответствующего требованиям по безопасности персональных данных и защите информации.После этого потребуется лично посетить отделение МФЦ или офис удостоверяющего центра для идентификации личности.

Можно подать заявку на электронную подпись и лично, придя в МФЦ. Информация о порядке оформления квалифицированной электронной подписи размещена на главной странице портала gu.lenobl.ru.

Справка

Акция по льготным условиям оформления ЭЦП была объявлена в Ленинградской области в апреле 2020 года. С 1 июля будущий владелец электронной подписи не может отправить вместо себя представителя с доверенностью — он должен получить подпись сам, в соответствии с изменения в 63-ФЗ «Об электронной подписи». Задача по предоставлению приоритетных госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..