ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Уважаемые жители Волховского района! В Волховском районе не во всех квартирах заключены договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО).

Потребители природного газа, которые не имеют договора на обслуживание, получают уведомления о предстоящей приостановке газоснабжения от компании АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».Заключение договора на ТО ВКГО это важная и необходимая мера для обеспечения не только вашей собственной безопасности, но и безопасности окружающих.Кроме того, этого требует законодательство. Согласно п. 80 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410, при отсутствии договора на ТО ВКГО Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением Заказчика.

Первое уведомление о приостановке газоснабжения рассылается потребителям за 40 дней, и если от потребителя нет обратной связи, то направляется второе уведомление уже с предупреждением, что через 20 дней поставка газа будет приостановлена.

Если у потребителя ранее был заключен договор с газораспределительной компанией, но он все равно получил уведомление на отключение, в этом случае необходимо еще раз внимательно прочитать договор. Возможно, срок действия договора истек. Также необходимо обратить особое внимание на дату его заключения.Договор на техническое обслуживание, заключенный до сентября 2017 года, необходимо перезаключить. Связано это в первую очередь с тем, что в 2017 году были внесены поправки в Правила, после которых изменился срок проведения обязательного технического обслуживания газового оборудования. Если раньше такое обслуживание проводилось не реже, чем один раз в три года, то с 9 сентября 2017 года собственник обязан проводить ТО ВКГО не реже одного раза в год.


Если договор в порядке, но уведомление на руках, то для разъяснения ситуации предлагаем вам обратиться по телефонам, указанным в уведомлении.Потребители могут самостоятельно выбрать любую специализированную компанию для заключения данного договора.Администрация Волховского муниципального района информирует, что на территории Волховского района деятельность в сфере газоснабжения осуществляет АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» филиал в г. Тосно. Для заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования вы можете обратиться по адресу: г. Волхов, ул. Металлургов, д. 5.

Контактный телефон: 8 (81363) 78-963.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..