На заседании антинаркотической комиссии при администрации Волховского муниципального района подвели итоги проведения антинаркотических профилактических мероприятий в период летнего отдыха детей и подростков, ознакомились с мероприятиями по профилактике наркопреступлений среди несовершеннолетних и безопасности учащихся, проводимых в Волховских школах № 5 и 6 и Новоладожской школе № 1.Комиссионо решили до конца текущего года:
-ОМВД усилить работу по профилактике преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ,

-отделу по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района усилить работу по повышению культурного уровня населения в целях антинаркотического воспитания,

- в Волховских школах № 5 и 6 и Новоладожской школе № 1 организовать профилактические мероприятия на предмет влияния вредных привычек, связанных с употреблением наркотиков, табакокурения и алкоголя, на школьные родительские собрания приглашать врача-нарколога.