На субботники вышли ряд поселений и город Волхов.

В поселениях приводили в порядок общественные территории и памятные места. В Волхове жители приводили в порядок парк 40-летия ВЛКСМ и парк на улице Гагарина, Берёзовый ручей. Также были приведены в порядок территории стадионов «Металлург» и «Локомотив», Центра занятости, МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», Управления общежитиями, Транспортно-хозяйственной эксплуатационной службы, службы заказчика, Волховского городского дворца культуры, школ, детских садов, политехнического колледжа. Нашлись и неравнодушные жители дворов. Только в начале недели на личном приёме граждан с Алексеем Брицуном один волховчанин внес свои предложения по уборке дворовых территорий на добровольной основе. И уже сегодня собрал команду единомышленников среди соседей и очистил двор от листвы и мусора. Администрация поможет с вывозом собранного мусора.

Алексей Брицун: «Благодарю всех неравнодушных людей, кто принял участие в субботнике. К сожалению, основная часть мусора – это результаты жизнедеятельности человека: окурки, банки из-под пива, прочий мусор, брошенный как попало. Считаю, что начинать нужно с себя. Нельзя допускать подобных ситуаций. Только так сможем сохранить планету для наших потомков» – подвëл итог субботника глава районной администрации.

Субботники в Волховском районе будут продолжаться каждую субботу до начала лета. Работы будут включать в себя также покраску малых архитектурных форм, посадку деревьев и цветов.