12 апреля в Волхове состоялся мотопробег в честь Дня космонавтики и 60-летия первого полета в космос.

Со словами «Поехали!» колонна байкеров клубов «Хулиганы», «Призраки дорог» и «Партизаны», возглавляемая главой администрации района Алексеем Брицуном проследовала по улице Юрия Гагарина до сквера Графтио. Где вместе с участниками пробега провели субботник. Колонна стартовала в 09.07, именно в это время в 1961 году состоялся старт корабля «Восток», на котором был совершен первый в мире полёт человека в космическое пространство.

«Простому человеку доверили такую большую государственную задачу – проложить первую дорогу в космос! Можно ли мечтать о большем? Ведь это – история, это – новая эра!» Так написал в письме жене и дочерям будущий герой. И сбылась не только мечта Гагарина, сбылась мечта всего народа нашей страны. С Днём космонавтики! И пусть и впредь все наши начинания будут заканчиваться успехом!» - поздравил с праздником глава администрации.

Завершилось мероприятие через 108 минут, ровно столько - сколько длился полет Юрия Гагарина.