В Волхове в скором времени начнутся работы по благоустройству Расстанной площади и «Лягушкиной деревни». Контракт с подрядчиком уже заключён.

На двух прилегающих территориях расположатся: скейт-парк, воркаут, канатный городок, качели, торговые павильоны, игровое оборудование, пешеходные дорожки со скамейками, авто- и велопарковки. Также проект предусматривает и сезонные особенности. Центром станет амфитеатр, который летом будет собирать посетителей на культурные мероприятия и живые выступления музыкантов, а зимой там можно будет сделать каток. Здесь же расположится павильон «Встреча», особенностью которого будут большие арки, которые символизируют Волховскую ГЭС. В нём предполагается кафе и зона лектория. В облике арок предстанут и ярмарочные павильоны. Создать более выразительный образ пространства позволят образованные с помощью насыпи грунта холмы, которые примкнут к расположенным на площади деревьям.

Работы планируется завершить к ноябрю этого года.

Решаем вместе

ANK

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..