В целях выявления и распространения лучших практик представления бюджетов публично-правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Комитет финансов Ленинградской области проводит конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (далее – Конкурс). Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме, соответствующего установленным в Методике требованиям.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Среди физических лиц:

• «Бюджет для граждан в картинках»
  • «Лучший видеоролик о бюджете»​
  • «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»​
  • «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»
  • «Анализ практики развития бюджета для граждан»​
  • «Бюджет и чрезвычайные ситуации»

Среди юридических лиц:

• «Лучший проект местного бюджета для граждан»​
  • «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»​
  • ​«Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»
  • «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»
  • «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»​​
  • «Анализ практики развития бюджета для граждан»
  • «Бюджет и чрезвычайные ситуации»

Прием заявок осуществляется до 6 мая 2021 года включительно по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Тема сообщения «Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году».

Лучшие конкурсные проекты будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса по представлению бюджета для граждан, проводимом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на портале «Открытый бюджет» Ленинградской области в разделе «Участие» подразделе «Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан».

По вопросам, связанным с размещением вышеуказанной информации, обращаться в отдел методологии информационных систем и мониторинга национальных проектов департамента информационных технологий в сфере управления государственными финансами Комитета финансов Ленинградской области по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..