Город Волхов стал участником региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». В городе планируется построить два многоквартирных дома по улицам Ярвенпяя и Работниц.

В настоящее время сформировано два земельных участка для строительства домов по ул. Работниц 8а площадью 7230 кв.м. и ул. Ярвенпяя 7 площадью 4225 кв.м. Уже подготовлены технические задания и квартирография на 180 квартир. Со стороны ресурсоснабжающих организаций получены предварительные технические условия о возможности присоединения земельных участков к инженерным сетям, направлены заявки на получение технических условий на подключение. Кроме того, решаются вопросы с сетевыми и ресурсоснабжающими организациями по вопросу выносу существующих инженерных сетей.

На территории города Волхова к расселению планируется 27 аварийных многоквартирных домов общей площадью 7 917,0 кв.м., количество жителей, планируемых к переселению – 498 человек.