ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховском районе продолжаются отчетные собрания по итогам работы за 2021 год. 20 января о развитии поселения рассказала глава администрации Усадищенского поселения Елена Молодцова.

Работа администрации Усадищенского поселения в 2021 году была направлена на решение вопросов местного значения. Это, прежде всего, обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя содержание социально-культурной сферы, повышение качества бюджетного планирования, изыскание дополнительных возможностей для увеличения собственных доходов, улучшение благосостояния и качества жизни населения, создание условий для комфортного проживания, поддержка и развитие творческого и интеллектуального потенциала и талантов жителей сельского поселения, содействие духовному и национально-культурному развитию населения.

Из основных мероприятий стоит отметить:

- капитальный ремонт участка тепловой сети от ТК-3 до ТК-6 размером 238 п.м в рамках муниципальной программы «Повышение энергоэффективности» 

- ремонт автомобильной дороги д. Теребонижье в рамках государственной программы  «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2020 годы»

- асфальтирование дворовой территории дома № 1 в рамках муниципальной программы «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра муниципального образования  Усадищенское  сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области на 2021 год»   

- ремонт автодороги местного значения в дер.Верховина по муниципальной программе «Развитие части территории МО Усадищенское сельское поселение Волховского муниципального района» 

- по областной программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» здание Досугового центра получило новую скатную кровлю, которая украсила как здание, так и площадь в целом.

- устройство дорожки к ст. Мыслино.  

- для развития молодежно-волонтерского движения в Усадищенском сельском поселении в период майских праздников работал студенческий отряд «Белая медведица». Студенты оказали помощь сельским ветеранам, дали праздничный концерт, посвященный 9 мая, провели мастер-классы, совместно с молодежью муниципального образования провели субботники в д. Усадище, в том числе на кладбище.

- в почтовом отделении   д. Усадище установлено оборудование для продления проездных билетов. В решении этого вопроса помощь оказал заместитель губернатора Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов

Ознакомиться с отчетом полностью

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..