Комитет по ЖКХ Ленинградской области и Центр компетенций подвели итоги голосования за благоустройство территорий, которое проходило 7-25 февраля на платформе вМесте47.рф.

Жители определили приоритетные общественные пространства. Их благоустройство запланировано на 2023 год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Выбранные жителями Волховского района территории для благоустройства в 2023 году по итогам голосования:

- Территория у торгового центра в Волхове

- Остров «Отдыхай-ка» в Паше

- Сквер Островок в Вындиноостровском поселении

- Территория «Березовая роща» в Сясьстрое

- Спортивная площадка в Иссаду

- Улица Суворова в Новой Ладоге (от м-на «В» д. 2 до моста)

- Общественная территория у хоккейной коробки в Кисельне.

«Благодарю каждого жителя за активное участие в жизни района! Хорошо, что пространства, которые должны преобразиться, определяются именно таким образом. И жители могут выбрать не только место, где будут проводить время, но и наполнение. Ведь они сами, учитывая и детские потребности, и пожелания старшего поколения, определяют какой должно стать благоустроенное пространство», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Проекты для мест притяжения в населенных пунктах с численностью населения больше 10 тысяч человек разработают специалисты – в том числе во время архитектурного хакатона. Весной – ориентировочно в апреле – выбор из готовых проектов также сделают жители во время онлайн-голосования.