В «Точке роста» Волховской школы №5 подвели итоги за учебный год.

Всего здесь провели 34 мероприятия. Одной из популярных форм стало проведение мастер-классов, как для учащихся разных параллелей, так и для преподавателей. Названия мастер-классов говорят сами за себя: «Фотостудия», «Лаборатория виртуальной реальности», «VRОБЖ», «Квадрокоптеры». Несколько мероприятий проведены с Кванториумом. Прошли уроки безопасности, правовой и финансовой грамотности подростков, шахматные турниры, КвизУМы. Учащиеся приняли участие во Всероссийском диктанте по искусственному интеллекту, во Всероссийской лабораторной работе «Универсалиум», в онлайн семинаре для Волховского района «Формирование глобальных компетенций». Годовая программа оказалась насыщенной.

«Участие школьников в мероприятиях «Точки роста» дает возможность развивать свой интеллект, нарабатывать умения и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей учебе и в освоении современных профессий. Особенно это важно в век стремительного развития науки и техники», – прокомментировал деятельность Центра глава администрации Волховского района Алексей Брицун.