ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Старая Ладога отметила традиционный праздник, посвященный основанию Российского государства.

Основные мероприятия прошли на Центральной поляне, где гости смогли принять участие в мастер-классах, приобрести изделия народного художественного промысла на представленной выставке, дети резвились на аттракционах. Ещё одной площадкой стала обновленная по национальному проекту «Жилье и городская среда» территория у Информационно-досугового центра. Там юные любители транспортных средств испытали себя в роли водителей на детских автомобилях. В концертной программе прозвучали любимые песни в исполнении лучших творческих коллективов Волховского района, а также в исполнении хора «Надвечерье» Красногвардейского центра культуры Санкт-Петербурга.

«Старая Ладога – это не только историческое место, это развитие нон-стоп. Здесь уже не первый год идет благоустройство, в том числе и в рамках национального проекта, сохраняется культурное наследие, создаются новые музеи. Губернатором области Александром Юрьевичем Дрозденко принято принципиальное решение о проектировании восточного прясла Ладожской крепости, по замене водоочистных, развитии дорожного хозяйства. А развивая село, развивается и туризм. И важно, чтобы люди, которые здесь трудятся, хотели здесь жить и оставаться. Все мы знаем, что новый девиз региона – «Ленобласть — область, в которой хочется жить!» А с развитием частички региона, жемчужины страны – села Старая Ладога мы можем смело подтвердить этот девиз!», – поздравил гостей праздника глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Справка

Праздник «День Старой Ладоги – первой столицы Руси» посвящен основанию Российского государства, что произошло в Ладоге (современной Старой Ладоге) – первой ставке Рюрика. 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..