Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) сообщает, что Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 15.04.2021 № 103п утверждены новая форма «Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)» и Порядок её заполнения.
Ранее действовавшая форма СЗВ-М, утвержденная постановлением Правления ПФР от 01.02.2016 № 83п, по которой страхователи представляли ежемесячную отчетность по апрель 2021 года включительно, признана утратившей силу.
Таким образом, сведения о застрахованных лицах за отчетный период – май 2021 года и последующие отчетные периоды должны быть представлены страхователем по новой форме СЗВ-М.
Реквизиты новой формы СЗВ-М по сравнению с ранее действовавшей формой СЗВ-М не изменились, за исключением реквизита страхователя «Наименование». В старой форме наименование страхователя указывалось кратко, а в новой форме СЗВ-М допускается указание как сокращенного наименования страхователя, так и полного.

Справки по телефону: (81363) 28723.

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Егорова Евгения Викторовна