ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Имеют ли право на получение компенсации граждане, которые получают одновременно пенсию от ПФР и по линии силовых ведомств?


   Лица из числа военнослужащих, являющиеся одновременно получателями пенсии по государственному пенсионному обеспечению и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), имеют право на получение компенсации. Граждане, получающие пенсию только от силового ведомства, права на выплату компенсации не имеют.

   Существует ли ограничение периода, в течение которого пенсионер должен осуществить переезд к новому месту жительства после снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях?


   Законодательно не установлено ограничение периода, в течение которого должен осуществить переезд к новому месту жительства после снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства и районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях. Право на получение пенсионером компенсации возникает непосредственно по факту осуществления переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства.

Справки по телефону: (81363)79115

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..