ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

25 января в День студента в Волхов приехал сборный студенческий отряд из трех ВУЗов Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургского политехнического университета, РГПУ им.Герцена и Санкт-Петербургского государственного университета - «Белая медведица».

Молодежная патриотическая акция «Невский десант» — возрождение одной из традиций советских студенческих строительных отрядов, стартовавшей в 1969 году, когда во время зимних каникул студенты отрядами по 20 и более человек выезжали в область для помощи населению по хозяйству, а вечером организовывали культурные мероприятия и проводили информационную работу в школах.

В Ленинградской области акция «Невский десант» проводится с 2015 года.

В Волховском районе участники акции посетили Пашское сельское поселение, хоспис, Волховский центр социального обслуживания населения «Береника», Новоладожский Центр культуры, спорта и туризма. Студенты провели там мастер-классы, показали концерты, убрали территорию.

В Волховских школах № 6 и 7 и Новоладожской школе провели мастер-классы и уроки по оказанию первой медицинской помощи, по профориентации, уроки ЗОЖ, показали творческие номера.

В планах до 2 февраля у ребят - посетить Волховский алюминиевый колледж и школы города Сясьстроя.

Кроме того, студенты оказывают помощь населению на территории Волховского района: приносят в дома воду, колют дрова, чистят снег во дворах.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..