ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Управление Пенсионного фонда напоминает, что Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711 утверждены Правила выплаты Пенсионным фондом РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета.
Накопительная пенсия формируется у работающих граждан 1967 г. и моложе за счет уплаты страховых взносов, у всех участников программы государственного софинансирования и у тех, кто направил материнский капитал на формирование будущей пенсии. Так же в 2002 -2004 г. накопительная пенсия формировалась у мужчин 1953-1966 года рождения и у женщин 1957-1966 года рождения.
Правопреемники имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, если его смерть наступила до назначения ему накопительной пенсии.
Средства могут получить правопреемники( к ним относятся):
1 очередь : сын/дочь, супруг/супруга, мать/отец.
2 очередь: брат/сестра, дедушка/бабушка, внук/внучка.

Если страховщиком пенсионных накоплений умершего является Пенсионный фонд, тот правопреемникам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. Если страховщиком пенсионных накоплений является Негосударственный пенсионный фонд, то правопреемникам необходимо обратиться в тот Негосударственный пенсионный фонд, с которым умерший гражданин заключил договор об обязательном пенсионном страховании.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..