Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности и местных бюджетов.
   Экспертиза проводится в отношении нормативно-правовых актов, регулирующих отношения, участниками которых являются или могут являться субъекты предпринимательской и иной экономической деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.

1. Нормативно-правовые акты, регулирующие проведение процедуры ОРВ

2. Рабочая группа