ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Волховской городской прокуратурой в августе 2020 года проведена проверка в отношении управляющих организаций на предмет наполняемости Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее по тексту - ГИС ЖКХ), в ходе которой выявлены нарушения, выразившиеся в размещении информации не в полном объеме.
К примеру, установлено, что на официальном сайте ГИС ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - www.dom.gosuslugi.ru ООО «Жилищное Хозяйство» не размещена следующая предусмотренная законодательством информация:
- об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние по многоквартирным домам;
- о проведении ремонта, в том числе планово-предупредительного ремонта, и выполнении работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.
Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверок управляющих организаций ООО «ВКС», ООО «Сясьстройский ЖКС», ТСЖ «Заря», ТСЖ «Союз», ЖСК «Кировец», ООО «Новинка».
Руководителям управляющих организаций внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, необходимая информация выложена.
Кроме того, в отношении 6 лиц ответственных за размещение информации в системе ГИС ЖКХ вынесено 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которые рассмотрены, 6 лица привлечено к административной ответственности, из них 2 лицам объявлены предупреждения, 4 лицам назначены штрафы в размере 5 тыс.руб.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..