ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

15 октября Алексей Брицун вместе с активистами и будущими ответственными за создание велодорожек проехали по Волхову на велосипедах, чтобы прочувствовать на себе, что и как нужно делать для развития велоинфраструктуры.

         Глава администрации Волховского районаАлексей Брицун: «К сожалению, никто в Волхове ещё не задумывался о создании комфортной среды для велосипедистов, скейтбордистов и тех, кто передвигается на роликах или самокатах. В этом году мы существенно улучшили автомобильные дороги, в следующем планируем внимание уделить тротуарам и созданию велодорожек. Чтобы люди каждый день этими видами транспорта могли добираться на работу или в магазин. Это существенно разгрузит и трафик по городу, улучшит экологию и повысит здоровье людей, передвигающихся на велосипедах».

         По итогам веломониторинга, учитывая все нюансы и острые точки, будет сделан свод, чтобы в дальнейшем использовать полученную информацию при проектировании реалистичной велосреды, которую Волхов сможет реализовать в рамках развития городской среды в ближайшие годы. Принять непосредственное участие в процессе разработки проекта по созданию велосреды приглашена и конкурсант губернаторского кадрового резерва Олеся Огурцова, которая выступала с проектом по развитию велосреды в Волхове.

Начать строительство Волхов планирует уже в следующем году.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..