Дорогие друзья! 27 января 1944 года – особая дата в истории нашей страны. В этот день закрылась одна из самых героических , и в то же время драматических страниц Великой Отечественной войны. Была окончательно снята блокада Ленинграда. И волховчане внесли в этот подвиг очень серьезный вклад. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества советского народа и его армии. 900 долгих дней и ночей, превозмогая голод, холод, защищали ленинградцы свой родной город. Под непрерывными бомбежками они самоотверженно трудились на военных заводах, в составе дивизий, народного ополчения, героически сражались с врагом. И город выстоял. Подвиг и победа защитников Ленинграда навсегда останутся в нашей памяти. Низкий поклон, дорогие ветераны. Вечная память павшим.