ruen

25-27 января Новоладожский Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта при поддержке комитета образования принимает гостей Всероссийской Акции «Вахта Памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Более 70 детей и подростков из Ростова Великого, Волгограда, Брянска, Смоленска, города Истры Московской области, Луганска, Удмуртии приехали в Центр детского туризма в Новой Ладоге, чтобы вместе с ровесниками из Волховского района посетить памятные места.
За три дня пребывания в Ленинградской области ребята посетили музей-панораму «Прорыв», мемориал «Невский пятачок», мемориал «Синявинские высоты» с возложением цветов и минутой молчания, побывали на реконструкции боя «Январский Гром», Пискаревском мемориальном кладбище, проехали по «Дороге жизни», прошли пешеходный маршрут по побережью Ладожского озера «Вахта Памяти –Дорога Жизни» в районе деревни Кобона, в городе Волхов просмотрели фильм о великой Отечественной войне. Закончилась акция реконструкцией Ленинградского победного салюта в честь 76-летия снятия блокады на Биржевой площади в Санкт-Петербурге.

Сигналы гражданской обороны

© 2020. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..