ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Природоохранной прокуратурой к администрации Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района, Комитету по природным ресурсам Ленинградской области предъявлено исковое заявление об обязании совершить действия по постановке бесхозяйного гидротехнического сооружения на учет и обеспечению его безопасности.
Прокуратурой проведена проверка по вопросу незаконного возведения и эксплуатации гидротехнического сооружения на реке Тихвинка в районе Минского шлюза Бокситогорского района Ленинградской области.
   Установлено, что до настоящего времени сведения о правах на гидротехническое сооружение в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют, в реестрах муниципального и государственного имущества указанный объект недвижимости также не значится, проектная, техническая документация и документация о безопасности данного гидротехнического сооружения не разработана.
   Вместе с тем, отсутствие эксплуатационного контроля, текущего ремонта и технического обслуживания гидротехнического сооружения может привести к возникновению чрезвычайной ситуации, нарушению прав жителей поселения на благоустройство, благоприятную окружающую среду, среду обитания, охрану жизни и здоровья.
Ввиду вышеизложенного, к администрации Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района, Комитету по природным ресурсам Ленинградской области прокурором предъявлено исковое заявление об обязании устранить бездействие путем постановки бесхозяйного гидротехнического сооружения на учет и обеспечения его безопасности.
Решением Бокситогорского городского суда от 18.05.2021 удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора.

И. о. природоохранного прокурора
советник юстиции
И. В. Чурин

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..