В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ред. 07.06.2017 г.), Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (ред. 19.12.2016 г.), приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 г. № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» и на основании ст. № 28 Устава Волховского муниципального района с 01.09.2018 г. по 15.11.2018 г. будет проводиться проверка готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии, расположенных на территории муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области.
    В целях оценки готовности к отопительному периоду с 01.09.18 г. по 15.09.18 г. потребители тепловой энергии предоставляют в комиссию при администрации Волховского муниципального района следующую информацию для проверки:
  1. устранение выявленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок;
  2. проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок;
  3. разработка эксплуатационных режимов, а также мероприятий по их внедрению;
  4. выполнение плана ремонтных работ и качество их выполнения;
  5. состояние тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии;
  6. состояние утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов;
  7. состояние трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов;
  8. наличие и работоспособность приборов учета, работоспособность автоматических регуляторов при их наличии;
  9. работоспособность защиты систем теплопотребления;
  10. наличие паспортов теплопотребляющих установок, принципиальных схем и инструкций для обслуживающего персонала и соответствие их действительности;
  11. отсутствие прямых соединений оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией;
  12. плотность оборудования тепловых пунктов;
  13. наличие пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов;
  14. отсутствие задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель;
  15. наличие собственных и (или) привлеченных ремонтных бригад и обеспеченность их материально-техническими ресурсами для осуществления надлежащей эксплуатации теплопотребляющих установок;
  16. проведение испытания оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность;
  17. надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии.
    После проведения проверки документов потребителям тепловой энергии выдаются акты и паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 г.г., что является основанием для подачи теплоносителя на объекты.
В случае не получения потребителями актов и паспортов готовности к отопительному периоду 2018-2019 г.г. подача теплоносителя на объекты производиться не будет.

Администрация Волховского муниципального района