ruen

В рамках проводимой Пенсионным фондом информационно-разъяснительной работы специалисты Управления Пенсионного фонда в Волховском райне (межрайонное) провели встречу с трудовым коллективом детского сада № 6 "Солнышко" по вопросам изменений в пенсионном законодательстве и организации электронного информационного взаимодействия.
   Начальник отдела оценки пенсионных прав Елена Николаевна Митрофанова и главный специалист-эксперт отдела назначения и перерасчета пенсий Елена Игоревна Бочкова рассказали, о вступлении в силу с 01.01.2019 г. Федерального закона от 03.10.2018 г. № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», разъяснили особенности поэтапного повышения пенсионного возраста. Присутствующие на встрече узнали о категориях граждан, которых повышение пенсионного возраста не коснулось, а также о новеллах в пенсионном законодательстве, касающихся женщин, родивших 3 и 4 детей, а также граждан, имеющих страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины).
   Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Евгения Викторовна Егорова ознакомила работников с изменениями с 01.01.2020 г. в Трудовом кодексе РФ, в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде и новом понятии «Электронная трудовая книжка». Особое внимание было уделено, что для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека.
Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу в 2021 году. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.
   Сотрудники ПФР обратили внимание присутствующих на то, что гражданам до 31 декабря 2020 года включительно необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.
Работникам детского сада было разъяснено о получении услуг Пенсионного фонда РФ в электронном виде через электронный сервис ПФР «Личный кабинет гражданина» сайте ПФР.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275