ruen

Официальное заявление о принятии решения экспертами и комиссией о присвоении статуса «Город воинской доблести» сделал сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на ежегодной пресс-конференции.

Область готова полностью профинансировать установку стелы и барельефов, рассказывающих об истории Волхова и воинской доблести. Место для установки памятника определит местная власть вместе с жителями города. Деньги в бюджет уже заложены, все торжественные мероприятия будут проведены в 2020 году.

«Сегодняшнее заявление Александра Дрозденко по поводу установки стелы в честь присвоения Волхову статуса «Город воинской доблести» очень важное событие для волховчан. Волхов долго ждал этого звания и для нас это большая честь и великая ответственность. Волховчане с трепетом относятся к своей истории и будут гордо нести это почетное звание» – прокомментировал заявление губернатора глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

© 2020. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..