Федеральное законодательство

1. Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

2. Федеральный закон от 22.07.2008 №159 "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Федеральный закон от 07.05.2013 N 78-ФЗ "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации"

4. Приказ Минэкономразвития России от 30.10.2018 N 595 "Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2019 год" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.11.2018 N 52690)

5. Приказ Минэкономразвития России от 31.05.2017 N 262 "Об утверждении Порядка ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами"

6. Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Региональное законодательство

1. Областной закон от 07 ноября 2012 80-ОЗ "О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области"

2. Областной закон № 78-оз от 12 октября 2009 года "Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области"б установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ленинградской области"

3. Постановление от 29 мая 2007 года №120 "Об организации розничных рынков и ярмарок на территории Ленинградской области"б организации розничных рынков и ярмарок на территории Ленинградской области"

4. Областной закон от 30 апреля 2009 года (в ред. 26.07.2016) 36-ОЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Ленинградской области"О развитии малого и среднего предпринимательства на территории Ленинградской области"

5. Об утверждении перечня городских и сельских поселений Ленинградской области, отнесенных в 2018 году к категории депрессивных муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации подпрограммы "Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области" в рамках государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области"

6. Приказ комитета по связи и информатизации Ленинградской области от 28.02.2017 г. № 6 "Об утверждении перечня местностей Ленинградской области, удаленных от сетей связи, в которых пользователи могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных" (в ред. от 24.05.2017 г.)

7. Постановление Правительства Ленинградской области от 27 апреля 2017 года № 129 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 ноября 2014 года № 516 «Об утверждении Порядка предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий для возмещения части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях»»

8. Об утверждении порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, для возмещения части затрат, связанных с организацией и проведением ярмарок, фестивалей, районных праздников и др., а также с организацией участия субъектов малого и среднего предпринимательства в ярмарочно-выставочных мероприятиях в рамках подпрограммы "Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Стимулирование экономической активности Ленинградской области"

9. Областной закон Ленинградской области от 10.11.2011 N 88-оз "Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области"

10. Постановление Правительства Ленинградской области от 30 июня 2017 г. N 255 "Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере народных художественных промыслов и(или) ремесел"