IMG 2071 150     08 августа 2018 года, под председательством первого заместителя главы администрации – первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Юдина Сергея Васильевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.

На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:

Вопрос 1. «О текущей лесопожарной обстановке на территории Волховского муниципального района и организации взаимодействия по защите леса от пожаров, ликвидации несанкционированных свалок, содержания дорог, находящихся в лесном фонде»
С информацией по данному вопросу выступил Латышев В. А. – директор Волховского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Вопрос 2. «Противопожарное состояние объектов образования, социальной сферы и здравоохранения на территории Волховского мун6иципального района»
Обстановку о противопожарном состоянии объектов доложили:
  • Рассохин Н. С. – заместитель начальника ОНД и ПР Волховского района.
  • Мельникова Ю. Н. – председатель комитета по образованию администрации Волховского муниципального района.
  • Давидович Г. А. – директор ЛО ГБУ "Волховский комплексный центр социального обслуживания населения "БЕРЕНИКА"".
  • Бирлов Ю. В. – начальник отдела ГО и ЧС ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница».

Вопрос 3. «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Волховского муниципального района к отопительному сезону 2018–2019 годов»
Информацию предоставила Баритко Н. Л. – начальник отдела коммунальной инфраструктуры комитета по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района.

Вопрос 4. «О проведении на территории Волховского муниципального района инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны»
С информацией выступила Бардокина Н. И. – главный специалист отдела по делам ГО и ЧС, секретарь районной инвентаризационной комиссии.
После рассмотрения вопросов повестки дня заседания КЧС и ОПБ начальнику добровольной пожарной команды «Сигнал» Усадищенского сельского поселения Матюшенко Николаю Фёдоровичу было вручено благодарственное письмо заместителя председателя правительства Ленинградской области Бурлакова А. Д. «За активное участие в обеспечении пожарной безопасности на территории Усадищенского сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области»

По итогам данного заседания КЧС и ОПБ принято соответствующе решение.

Секретарь КЧС и ОПБ
Бардокина Н. И.