IMG 0164 150     20 марта 2019 года, под председательством первого заместителя главы администрации – первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Юдина Сергея Васильевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.

На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:
Вопрос 1. «О готовности сил и средств Волховского районного звена Ленинградской областной подсистемы РСЧС по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2019 года на территории Волховского муниципального района»
С информацией по данному вопросу выступали:
  • Лиходеев Владимир Иванович – глава администрации МО Свирицкое сельское поселение;
  • Тупицин Роман Сергеевич – специалист по ГО и ЧС администрации МО Пашское сельское поселение;
  • Ильина Ольга Михайловна – и.о. главы администрации МО Колчановское сельское поселение;
  • Симанов Андрей Александрович – начальник ГЭС-6 Каскада Ладожских ГЭС филиала «Невский» ПАО «ТГК-1»;
  • Калинин Никита Анатольевич – начальник управления промышленной безопасности и охраны труда Волховского филиала АО «Апатит» (управляющей организации по АО «Метахим»);
  • Останин Дмитрий Владимирович – начальник службы пожарной безопасности, ГО и ЧС ОАО «Сясьский ЦБК»;
  • Володина Анна Олеговна – инженер Волховского производственного управления ГУП «Леноблводоканал».

Вопрос 2. «О готовности к пожароопасному периоду 2019 года и мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в населённых пунктах и лесах на территории Волховского муниципального района»
По данному вопросу была предоставлена информация:
  • Рассохина Николая Сергеевича – заместителя начальника ОНД и ПР Волховского района;
  • Талеронока Виктора Ивановича – начальника ОГПС Волховского района;
  • Алексаничева Андрея Владимировича – инженера ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области»;
  • Полибиной Татьяны Юрьевны – главного лесничего Волховского лесничества - филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Вопрос 3. «О подготовке к купальному сезону 2019 года. Обеспечение безопасности населения на водных объектах Волховского муниципального района в летний период 2019 года»
С информацией выступали:
  • Игнатьев Виктор Николаевич – руководитель Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области»;
  • Смирнов Сергей Николаевич – председатель Волховского отделения Ленинградской областной региональной организации ООО «ВОСВОД».
По итогам данного заседания КЧС и ОПБ принято соответствующе решение.

Секретарь КЧС и ОПБ
Бардокина Н. И.