20190327 110804 150     27 марта 2019 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
Заседание вёл первый заместитель главы администрации – заместитель председателя антитеррористической комиссии Волховского муниципального района Юдин Сергей Васильевич.
На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
   I. Об обеспечении безопасности проведения массовых мероприятий на территории Волховского муниципального района посвящённых Празднику Весны и Труда (1 мая). 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов (9 мая).
  1. Сукач Артём Викторович – начальник полиции ОМВД России по Волховскому району
  2. Шилов Максим Владимирович – ведущий специалист по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования «Новоладожское городское поселение».
  3. Цыпенок Андрей Юрьевич - ведущий специалист по техническому надзору ГО и ЧС администрации муниципального образования «Сясьстройское городское поселение».
   II. Об антитеррористической защищённости потенциально – опасных объектов для жизни и здоровья населения Волховского муниципального района
С информацией по вопросу выступили:
  1. Масалёв Сергей Александрович - заместитель начальника ОВО по Волховскому району ЛО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области».
  III. Подведение итогов реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2013-2018 годы и рассмотрение проекта Плана противодействия идеологии терроризма в Волховском муниципальном районе на 2019–2023 годы.
С информацией по вопросу выступили:
  1. Чегодаева Ольга Васильевна – начальник отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского муниципального района.
  2. Смирнов Сергей Александрович - главный специалист отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района.
  IV. Об обеспечении охраны объектов (территорий) отнесённых в соответствии с постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 г. № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий) относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов» к первой и второй категории опасности, сотрудниками частных охранных организаций подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти имеющих право на создание ведомственной охраны.
С информацией по вопросу выступили:
  1. Мельникова Юлия Николаевна – председатель комитета образования администрации Волховского муниципального района.
  2. Руднев Владимир Анатольевич - ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района.
  V. О соответствии объектов проведения официальных спортивных соревнований требованиям антитеррористической безопасности и защищённости предусмотренным постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 г. № 353 и приказом МВД России от 17.11.2015 г. № 1092.
С информацией по вопросу выступили;
  1. Каштанова Алёна Леонидовна – инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД России по Волховскому району.
  2. Цветков Александр Михайлович – директор Дома спорта «Юность».

По итогам заседания был принят соответствующий проект решения.