20190717 111338 150   17 июля 2019 года, под председательством и. о. главы администрации – первого заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района Юдина Сергея Васильевича, состоялось заседание КЧС и ОПБ Волховского муниципального района.
На повестке дня КЧС и ОПБ были рассмотрены следующие вопросы:
   Вопрос 1. «О текущей лесопожарной обстановке, защите населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, и о принятии мер по стабилизации оперативной обстановки с пожарами, а также их последствиями на территории Волховского муниципального района».
По данному вопросу:
- «О текущей лесопожарной обстановке на территории Волховского муниципального района» с информацией выступил Кучмар В. В. – директор Волховского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».
- «О реализации противопожарных мероприятий по защите населённых пунктов Волховского муниципального района, подверженных угрозе лесных пожаров» была заслушана информация Васильевой Н. Б. – главы администрации МО Иссадское сельское поселение и Тупицина Р.  С. – специалиста по ГО и ЧС администрации МО Пашское сельское поселение.
- «О принятии мер по стабилизации оперативной обстановки с пожарами в поселениях Волховского муниципального района и на землях сельскохозяйственного назначения» доложил Рассохин Н. С. – заместитель ОНД и ПР Волховского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области. Также были заслушаны: Ларичева Е. П. – заместитель директора ООО «Пашское» и Солянова Т. В. – главный агроном АО «Алексино».
   Вопрос 2. «О принятии дополнительных мер по предотвращению пожаров на полигонах твёрдых бытовых отходов (свалках) на территории Волховского муниципального района».
По данному вопросу с информацией выступили:
Оськин В. В. – руководитель проектов АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (лицензированный полигон ТБО д. Кути Волховского района).
Тарасова Л. Н. – директор МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов (закрытая для эксплуатации свалка ТБО мкр Мурманские Ворота).
Васильева Н. Б. – глава администрации МО Иссадское сельское поселение (земельный участок 110 квартал Новоладожского участкового лесничества, выдел 10, на третьем километре региональной автомобильной дороги «Новая Ладога – Черноушево»).
   Вопрос 3. «Противопожарное состояние объектов социальной сферы и образования на территории Волховского муниципального района».
О предпринимаемых мерах информацию предоставили:
Башкирова Е. А. – заместитель председателя комитета по образованию администрации Волховского муниципального района.
Давидович Г. А. – директор ЛО ГБУ «"Волховский комплексный центр социального обслуживания населения "БЕРЕНИКА".
Кофанов Б. Н. – заместитель главного врача по хозяйственной части ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница».
   Вопрос 4. «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Волховского муниципального района к отопительному сезону 2019 – 2020 годов»
С докладом выступила Гаврилова С. Е. – председатель комитета по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района.

Секретарь КЧС и ОПБ
Волховского муниципального района Бардокина Н. И.