20190821 111741 15021 августа 2019 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
Заседание вёл исполняющий обязанности главы администрации - председатель антитеррористической комиссии Волховского муниципального района Брицун Алексей Викторович.
На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
I. Об антитеррористической защищённости объектов образования Волховского муниципального района и планируемые к выполнению мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).
С информацией по вопросу выступили:
1. Председатель комитета образования администрации Волховского муниципального района
Мельникова Юлия Николаевна.
2. Заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по Волховскому району Ленинградской области филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПБ и ЛО»
Масалёв Сергей Александрович.
3. Заместитель директора по безопасности ФСЦ «Волхов»
Неверов Алексей Валерьевич.
4. Исполняющий обязанности начальника отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района
 Смирнов Сергей Александрович.
II. О мерах противодействия нелегальной миграции, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и недопущения распространения идеологии терроризма среди мигрантов на территории Волховского муниципального района.
1. Исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Волховскому району
Сукач Артём Викторович.
3. Начальник отдела по спорту и молодёжной политике администрации Волховского муниципального района
Чегодаева Ольга Васильевна.
III. Об обеспечении порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов в депутаты представительных органов муниципальных образований Ленинградской области на территории Волховского муниципального района. (8 сентября 2019г.)
С информацией по вопросу выступили:
1. Председатель территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района
Семёнова Элла Евгеньевна.
2. Исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Волховскому району
Сукач Артём Викторович.
3. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района УНДПР ГУ МЧС России по Ленинградской области
Гнедов Артём Алексеевич.
4. Заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по Волховскому району Ленинградской области филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПБ и ЛО»
Масалёв Сергей Александрович.
IV. Об организации контроля за исполнением решений принятых на заседаниях АТК Волховского муниципального района в первом полугодии 2019г.
С информацией по вопросу выступил:
1. Ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС - руководитель аппарата АТК Волховского муниципального района
Руднев Владимир Анатольевич.
   По итогам заседания был принят соответствующий проект решения.