ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Волховская городская прокуратура разъясняет, что Постановление Правительства Ленинградской области от 29.01.2021 № 44 утвержден Порядок предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления.
В соответствии с Порядком предоставление меры социальной поддержки реализуется путем выдачи заявителю два раза в течение календарного года сертификата на бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления за счет средств областного бюджета Ленинградской области.
   Порядком определены способы подачи заявления на предоставление меры поддержки и прилагаемых к нему документов (перечень приведен): при личном обращении - в ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения» и ГБУ ЛО «МФЦ»; в электронном виде - посредством Единого портала государственных услуг, Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (при наличии реализованной технической возможности). Представление неполного комплекта документов названо основанием для отказа заявителю в их приеме.
   Приведен Перечень медицинских показаний, при наличии которых определяются ограничения жизнедеятельности и нуждаемость в сложной ортопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления, а также форма Ведомости выдачи сертификата.
   Установлено, что размер сертификата устанавливается законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период и подлежит индексации.

Волховская городская прокуратура

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..