ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун осмотрел ход работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в Волхове.

Первым пунктом стал сквер Почивалова, который преображает компания «ФосАгро». Благоустройство началось в этом году, уже выполнено мощение дорожек из брусчатки, идет подготовка под резиновое покрытие на детской площадке, также будет установлено ограждение и проложены кабельные трассы под освещение. В следующем году – установка фонарей, фонтана, обустройство детской площадки.

Далее руководство района и города осмотрели благоустройство парка 40-летия. Сейчас там демонтировано ограждение, которое будет заменено на новое. «Меняется ограждение в связи с тем, что изменились требования безопасности: теперь входные группы будут заглублены в парк, чтобы выходящие люди смогли безопасно переходить дорогу», – отметил глава администрации. «Также сохранена «изюминка» парка – ворота при входе в парк – они будут отреставрированы, как и снятые на реставрацию таблички. Забор станет более легким, будет сделано несколько входов, а по внутренней стороне ограждения мы обустроим велодорожку», – добавил Алексей Брицун.

Активно ведутся работы в парке Гагарина и на Расстанной площади. В парке точку в благоустройстве поставит компания «ФосАгро», построив там спортивную площадку с трибуной на 30 мест. Открытие запланировано на конец лета. На Расстанной площади уже выполнены монолитные работы по амфитеатру, по монтажу сети ливневой канализации, ведутся работы по устройству бортового камня, монтаж сетей электроснабжения, устройство оснований под скейтпарк, канатный городок и тренажёры. Выполнены работы по монтажу бортового камня и устройству парковочных карманов вокруг «Лягушкиной дачи» и площади Расстанная. Также выполняется мощение тротуара плиткой вдоль пр. Державина, где в том числе будут высажены молодые деревья. Благоустройство данной территории осуществляется в рамках проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды.

На финальной стадии находится благоустройство дворовых территорий вдоль Волховского проспекта, а также во дворах улиц Авиационная и Молодежная. На данных территориях выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, устройству парковок и пешеходных дорожек, установке пешеходного ограждения, устройству детских и спортивных площадок с установкой игового и спортивного оборудования. Устроено уличное освещение, установлены скамейки, урны, вазоны, а также планируется обновление газонов.

Завершился объезд открытием детской площадки в микрорайоне на улице Пролетарская. Это уже пятая завершающая площадка, которая установлена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Одна площадка была установлена в прошлом году, четыре – в этом. На данных территориях выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, устройству парковок, устройству пешеходных дорожек, установке пешеходного ограждения. Также здесь организовано уличное освещение, установлены скамейки, урны, вазоны.

«Работа кипит, и почти все эти объекты мы увидим преображенными уже в этом году», – подвел итог рабочей поездки Алексей Брицун.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..