ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Продукция Сясьстройского хлебозавода продолжает экспорт на зарубежные рынки. Это стало возможным благодаря содействию регионального центра поддержки экспорта.

Ленинградская область входит в число пилотных регионов по внедрению регионального экспортного стандарта 2.0, содержащего направления работы органов исполнительной власти. Стандарт разработан в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и направлен на совершенствование институциональной экспортной среды в субъектах Российской Федерации.

В рамках государственной экспортной стратегии на территории Ленинградской области создан Региональный Центр поддержки экспорта. Он выступает провайдером широкого спектра мер поддержки и инструментов развития экспортной деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в регионе. Благодаря эффективной деятельности центра поддержки Ленинградская область по итогам 2020 года вошла в тройку лучших российских регионов по поддержке экспортеров из числа предприятий малого и среднего бизнеса.


Успешным кейсом такой поддержки стали сухарики «кантуччи» из Сясьстроя Волховского района. Сясьстройский завод, построенный в 1934 году для обеспечения населения свежим хлебом, в 2015 году приобрела и модернизировала группа компаний «Поляница». Новое оборудование позволило повысить качество основного продукта – сухарей, а также разработать и начать выпуск новой продукции – итальянского десерта «кантуччи». В августе 2016 года первая партия поступила в магазины Санкт-Петербурга, и уже через год «кантуччи» заняли достойное место на полках лидеров российского ритейла.

Стабильный успех компании на внутреннем рынке и устойчивое желание выхода на зарубежный уровень привели в 2018 году Сясьстройский хлебозавод в Центр поддержки экспорта Ленинградской области. За 2 года комплексного экспортного сопровождения предприятие успело получить в центре целый ряд услуг. Разработана и адаптирована упаковка нового бренда предприятия Monika по требованиям азиатских рынков, что стало неотъемлемой частью подготовки к участию в международной выставке CISMEF-2019 в Китае. Хлебозавод и китайский дистрибьютор договорились об оптовых поставках продукции в Китай. Кроме того, завод закрепил успех регистрацией и размещением продукции на международной электронной В2В-площадке Alibaba.com, где получает входящие запросы со всего мира. Предприятие продолжает работу в Китае с целью расширения географии продаж внутри этой страны. Более того, в 2021 году более 18 тонн продукции предприятия направлено также в Эстонию, Германию и другие зарубежные страны. Помимо этого запущено производство постных сухарей «Зеленая линия», изготавливаемых на растительном масле без ароматизаторов и примесей, разрабатывается новый вид продукции – цельнозерновые сухари с семенами тыквы и льна, и сухари с отрубями.

С 2021 года Сясьстройский хлебозавод при поддержке региона планирует приступить к реализации масштабного инвестиционного проекта «Модернизация производства сухарной продукции в рамках нового строительства магазина-кафе со складской зоной.

«Успехи предприятия Волховского района вызывают гордость за отечественных, и в частности – ленинградских производителей. Сясьстройский хлебозавод и его экспортируемая продукция – сухари –включены в Электронный экспортный каталог Ленинградской области. На примере Сясьстройского хлебозавода мы видим, как нацеленность предприятия на результат при сотрудничестве с Центром поддержки экспорта Ленинградской области открывает путь не только на российский, но и на зарубежные рынки. Это мотивирующий пример и для других конкурентоспособных предприятий», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..