28 апреля 2022 г. в 12 часов в администрации Волховского муниципального района по адресу г. Волхов, Кировский пр., д. 32, каб. 210 состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в рамках реализации муниципальных программ поддержки субъектов малого бизнеса и потребительского рынка Волховского муниципального района.

На рассмотрение комиссии было представлено 6 проектов по следующим направлениям: Индивидуальный пошив нижнего белья и купальных костюмов; Ветеринарная клиника; Производство оптики; Производство керамзито-бетонных и арбалитовых блоков; Кофейня «Солнце»; Кофейня "Точка coffee".

В ходе заседания комиссии были рассмотрены все бизнес-проекты и с каждым участником проведено собеседование.

По итогам конкурсного отбора в результате суммированного подсчета баллов, проставленных членами конкурсной комиссии в оценочных ведомостях, победителями стали следующие соискатели: ИП Бегбаева Оксана Сергеевна (пошив нижнего белья и купальников, с. Кисельня); ИП Алексеева Наталья Андреевна (кофейня «Солнце», г. Волхов); ИП Васильева Ольга Юрьевна (ветеринарная клиника, г. Сясьстрой); ИП Летунова Диана Олеговна (Производство оптики, г. Волхов).

С вышеназванными победителями будут заключены Соглашения о предоставлении субсидии на организацию предпринимательской деятельности на общую сумму 2 428 888, 89 рублей, а также установлены целевые показатели по созданию новых рабочих мест до 31.12.2022 года в количестве по 1 рабочему месту.