ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

10 августа 2023г. в администрации Волховского муниципального района состоялся обучающий семинар по охране труда на тему: «Охрана труда. Нешаблонный подход».
Семинар был организован Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с администрацией Волховского муниципального района и ГАОУ ДО ЛО «ЦОПП «Профстандарт».
В семинаре приняли участие 52 организации Волховского муниципального района, представителями которых были руководители, специалисты служб охраны труда, кадровых служб, представители профсоюзов, уполномоченные по охране труда, представители органов местного самоуправления.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
Диверт Кристина Сергеевна, ведущий специалист Ведущий специалист отдела охраны труда и социального партнерства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области осветила общую ситуацию в Ленинградской области по производственному травматизму, результаты и порядок проверок в 2023 году.
Представитель Государственной инспекция труда в Ленинградской области Михов Виктор Александрович рассказал участникам семинара о новом порядке обучения и проверки знаний по охране труда.
Лаба Даниил Васильевич, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора рассказал об обеспечении санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда (организация медицинских осмотров, производственного контроля, соблюдение требований к санитарно-бытовому обеспечению работающих), расследовании профессиональных заболеваний.
Левицкая Лариса Григорьевна, начальник управления организации страхования профессиональных рисков ознакомила участников семинара с вопросами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санитарно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
Также в ходе семинара были рассмотрены вопросы по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов, подбора эффективных средств индивидуальной защиты в соответствии с условиями труда на рабочих места и другие вопросы в области охраны труда.
Организаторы семинара стремилась сделать всё, чтобы обучающий семинар стал для участников полезным и информативным, и им удалось привлечь внимание работодателей, общественных организаций к масштабам проблем существующих в области охраны труда.
В ходе семинара была создана атмосфера созидания, позволившая участникам ознакомиться с передовым опытом в сфере управления охраной труда, современным состояниям законодательства в области охраны труда и направлениями его развития. По итогам семинара участникам были выданы сертификаты.

 IMG 1817 200  IMG 1825 200  IMG 1838 200

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..