ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   При достижении 80-летнего возраста пенсионерам положена выплата фиксированной части страховой пенсии в двойном размере. Всего в Санкт-Петербурге и Ленинградской области повышенную пенсию получают 240 тысяч пенсионеров, достигших 80 лет.
   Напоминаем, что фиксированная выплата — это часть страховой пенсии, которая гарантирована государством и не зависит от стажа, зарплаты и суммы уплаченных страховых взносов. С 1 января 2024 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 8134 рубля, соответственно, повышенная фиксированная выплата —16 269 рублей в месяц (без учета районного коэффициента по месту жительства).
   Перерасчет производится в проактивном режиме, то есть без подачи заявления в Отделение СФР. Выплата пенсии с учётом повышения осуществляется в месяце, следующем за месяцем после исполнения 80-ти лет.
   Обращаем внимание, что данная надбавка устанавливается только получателям страховой пенсии по старости. Получатели социальной пенсии по старости и инвалидности, а также пенсии по случаю потери кормильца, не имеют права на данное повышение. Также при достижении возраста 80 лет фиксированная выплата не удваивается у пенсионеров, которые являются инвалидами I группы, так как они уже получают фиксированную выплату в двойном размере вне зависимости от возраста.

Пресс-служба ОСФР по СПб и ЛО

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..