busi 300
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

День российского предпринимателя - это праздник энергичных и инициативных людей, представителей делового сообщества, которые вносят заметный вклад в социально-экономическое развитие своей малой родины – Волховского муниципального района, Ленинградской области и всей страны в целом.
Предпринимательская инициатива, способность человека взять ответственность на себя и организовать собственное дело – важнейшее условие и движущая сила развития экономики, а малый и средний бизнес – основа ее устойчивости.

24 мая предпринимателей Ленобласти объединит «Бизнес Драйв» – деловое мероприятие ко Дню российского предпринимательства
Время проведения: 12:00. Место: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, г. Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2
Все самые успешные и целеустремленные предприниматели региона 24 мая будут на Бизнес Драйве! А ВЫ?

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области объявляет о проведении конкурса «Бизнес-признание» в целях предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ленинградской области.

В этом году Неделя предпринимательства Ленинградской области пройдёт с 17 по 24 мая и будет посвящена Дню российского предпринимательства, который традиционно отмечается 26 мая.
Организаторы Недели - комитет по развитию малого, среднего бизнеса и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания.

Всероссийская организация качества и выставочная компания «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ» проводят с 24 по 27 октября 2019 года в г.Москве, в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники», Всероссийскую выставку-продажу «России – Лучшие товары», приуроченную к Всемирному дню качества.
Профильные специалисты, широкий круг потребителей смогут не только ознакомиться, но и приобрести лучшие товары со всей России непосредственно от производителей, убедиться в достоверности высокой оценки их качества.

Приглашаем предпринимателей Ленинградской области принять участие в опросе от Министерства экономического развития РФ, указав, с какими сложностями приходится сталкиваться в процессе ведения бизнеса, какие регуляторные послабления хотелось бы получить.
Сбор предложений проводится в рамках разработки единого механизма развития территорий, устанавливающего общие правила для множества похожих инструментов, таких как "Особая экономическая зона", "Территория опережающего социально-экономического развития" и т. д.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания 29 апреля 2019 года проведут батл-конференцию малого и среднего бизнеса Ленинградской области "Бизнес-выращивание: 24/7".

К 2024 году численность занятых в предпринимательстве Ленинградской области вырастет до 234 тысяч человек. Задачи по развитию «малой» экономики в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стали главной темой пресс-конференции в РИЦ ТАСС.

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области объявляет предварительный прием заявок на бесплатное участие предпринимателей региона в ярмарке «Город мастеров» в рамках празднования 92-й годовщины образования Ленинградской области. Ярмарка состоится 3 августа 2019 года в городе Бокситогорск.

Achtung   11 апреля 2019 года в администрации Волховского муниципального района состоится заседание Совета предпринимателей МО г. Волхов и Волховского муниципального района.
Председатель Совета предпринимателей предлагает принять участие в данном мероприятии, которое состоится в 16 часов в каб. 215 по адресу: Кировский проспект, д. 32.

Потребительская кооперация играет важную роль в защите сельского населения от социальных и экономических рисков. В этом году стартует эксперимент по созданию системы заготовительных пунктов с возможностью безналичных расчетов с населением на месте. Об этих и других новшествах заготовительной кампании 2019 года на совещании комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, посвященном итогам и планам работы потребительского рынка, рассказал председатель Совета Ленинградского областного Союза потребительских обществ Юрий Птушкин.

В связи с подготовкой территории города Волхова к приближающемуся великому празднику 9 мая - День Победы, администрация Волховского муниципального района рекомендует Вам провести необходимые работы по ремонту и окраске торговых объектов, помывке витрин, дверей, произвести уборку прилегающей территории, тематически оформить витрины и торговые залы.

ФНС России по Ленинградской области подготовлен перечень индивидуальных предпринимателей, исключенных в 2018 году из Единого реестра субъектов МСП. Всего в списке – 8908 индивидуальных предпринимателей. Исключили тех, кто либо не представил отчет в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, либо сделал это с нарушением сроков. Для контролирующего органа это сигнал о том, что индивидуальный предприниматель не ведет деятельность, а значит, не является субъектом малого предпринимательства.

1 июля 2019 года начнется регистрация аптек и медицинских организаций в системе «Честный знак» для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.
Обязательной маркировке с 1 октября 2019 года подлежат лекарства из перечня высокозатратных нозологий: для лечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей.