Страхователи (юридические лица и их обособленные подразделения) обязаны своевременно представлять в Фонд сведения персонифицированного учета о трудовой деятельности (приеме, переводе на другую постоянную работу, увольнении) каждого работника, включая лиц, заключивших договоры ГПХ.
   В случае если сведения персонифицированного учета своевременно не переданы в Фонд - трудоустройство работника не подтверждается и проактивный процесс назначения пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не направляется работодателю и закрывается с комментарием «Не найден страхователь».

В случае перевода сотрудника на другую постоянную работу из одного обособленного подразделения в другое (включая филиалы и «головные» организации) подраздел 1.1 раздела 1 «Сведения о трудовой (иной) деятельности» формы ЕФС-1 с кадровым мероприятием «ПЕРЕВОД» предоставляют:
- страхователь – «головная организация» (либо обособленное подразделение) по прежнему месту работника - с указанием в графе 5 «Трудовая функция, структурное подразделение» наименования должности и структурного подразделения, в которое переводится сотрудник;
- страхователь – обособленное подразделение (либо «головная» организация) по новому месту работы работника - с указанием в графе 5 «Трудовая функция, структурное подразделение» наименования должности и структурного подразделения, из которого переводится сотрудник.
   Примечание: Переводом на другую работу признается - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя.

В случае реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу подраздел 1.1 раздела 1 «Сведения о трудовой (иной) деятельности» формы ЕФС-1 с кадровым мероприятием «ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ» предоставляет (до завершения реорганизации!):
- реорганизуемое юридическое лицо - с указанием в графе 5 «Трудовая функция, структурное подразделение» информации о реорганизации (дата реорганизации) в форме присоединения к другому юридическому лицу.

ВАЖНО! Контроль полноты предоставления в Фонд информации о проведенных кадровых мероприятиях позволит обеспечить своевременное получение проактивных запросов для назначения пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и при рождении ребенка Вашим работникам.