По результатам проведенной природоохранной прокуратуройв сентябре 2021 года проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства, выразившиеся в размещении биологических отходов предприятием непосредственно на земле вне специальных емкостей.
По данному факту в отношении акционерного общества и ответственного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
   Северо-Западным межрегиональным управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору 14.10.2021 по результатам рассмотрения указанных административных дел при участии природоохранной прокуратуры АО «Птицефабрика Синявинская» и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
   Постановления о привлечении данных лиц к ответственности в законную силу не вступили.

Природоохранный прокурор
А. Н. Зобов