Для ознакомления населения Волховского района предлагается отчёт главы администрации Волховского муниципального района о деятельности за 2020 год

В докладе главы администрации Волховского района Алексея Брицуна говорится об успехах развития промышленного сектора. Объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий за прошлый год увеличился почти в 2 раза, составив 9,4 млрд. рублей. В агропромышленном комплексе объем отгруженной продукции увеличился на 7,7%. В районе успешно решается жилищная программа. 16 семей, проживавших в аварийном фонде, обеспечены благоустроенным жильем, еще 62 семьи получили новые квартиры в рамках программ для молодых семей и работников бюджетной сферы. Продолжены работы по укреплению материально-технической базы учреждений социальной сферы. 103 многодетные семьи получили сертификат на право получения земельного капитала в Ленинградской области на 350 тысяч рублей. Новые общественные пространства созданы в Волхове, Сясьстрое и Иссадском сельском поселении. Программа комплексного развития сельских территорий позволила преобразить общественные пространства в д. Иссад, п. Рыбежно Пашского сельского поселения, в д. Рыжково и п. Аврово Сясьстройской агломерации, где выполнены работы по благоустройству. На благоустройство дворовых территорий направлено 42 млн. рублей. В районе отремонтировано более 37 км автодорог. В рамках энергосервисного контракта в Волхове заменено 2456 ламп на энергосберегающие. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в отчетном году поставлено современное компьютерное оборудование в 4 школы: Волховскую школу №8, Сясьстройскую школу №1, Новоладожскую школу и Алексинскую школу. Вместе с главой района Сергеем Кафориным проведено 40 выездов в муниципальные образования района, основной целью которых были встречи с активом поселения, обсуждение на местах имеющихся проблем и путей их решения.

Работа по всем этим и ряду других направлений будет продолжена и в этом году.